Кузбассовец из мести "заразил" бывшую девушку страшной болезнью

Житель Ленинска-Кузнецкого решил отомстить экс-возлюбленной и для этого распространял в Сети от ее имени информацию о том, что она якобы страдает от опасного заболевания.

В Ленинске-Кузнецком будут судить 34-летнего местного жителя, который нарушил неприкосновенность частной жизни. Как рассказали в региональном СУ СКР, парень в феврале поругался с девушкой вплоть до разрыва отношений, что оказалось для него слишком болезненным, и мужчина решил отомстить.

Воспользовавшись тем, что у него остался доступ к соцсетям бывшей пассии, злоумышленник от ее имени разместил пост, в котором говорилось о выявленном у девушки неизлечимом заболевании. Кроме того, кузбассовец общался с подругами горожанки, выдавая себя за нее и подтверждая диагноз.

– Узнав об этом, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Необходимо отметить, что мужчина не прекратил свою преступную деятельность, даже находясь под следствием. В мае текущего года он пришел к потерпевшей на работу и рассказал ее коллегам о неизлечимой болезни женщины, – пояснили следователи.

Девушке после этого пришлось уволиться с работы, несмотря на отсутствие болезни.

В отношении парня возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия). Расследование осложнилось тем, что потерпевшая удалила свою страницу в соцсетях, а обвиняемый стер всю информацию со своего компьютера. Тем не менее правоохранителям удалось установить, что фигурант входил под аккаунтом жертвы со своего устройства.

Материалы дела направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle