Траура после гибели четверых детей в Анжеро-Судженске не будет – администрация

В администрации Анжеро-Судженска сообщили, что в городе не будет официального траура после гибели нескольких детей, однако будет проведет комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение подобных трагедий.

В Анжеро-Судженске не будет объявлен траур после смерти детей, несмотря на то, что ранее говорилось обратное. Об этом редакции VSE42.Ru сообщили в администрации города. Тем не менее во вторник, 2 октября, состоялось заседание с участием главы города, представителей надзорных органов МЧС, управления образования, культуры и спорта и других ведомств. Решался вопрос о проведении комплекса профилактических мероприятий, направленных на предотвращение трагедии.

– Заседание началось с минуты молчания. Был составлен план профилактических мероприятий. В ближайшие два дня будет составлен список многодетных, неблагополучных семей, а также семей с детьми, в которых есть инвалиды и которые проживают в домах с печным отоплением. В школах пройдут уроки пожарной безопасности. Будут подключены сотрудники регионального ГУ МЧС и представители соцзащиты. Также в мероприятиях примут участие добровольные пожарные отряды, – сообщили в администрации.

Напомним, вечером в воскресенье, 30 сентября, в частном доме в Анжеро-Судженске произошел пожар. Мать вышла на несколько минут, а когда вернулась, заметила в комнате дым. В результате три девочки в возрасте 10 месяцев, год и десять месяцев и три года задохнулись продуктами горения. По имеющейся информации, 28-летняя мать в настоящее время ждет седьмого ребенка. Степень ее вины в гибели детей при пожаре устанавливает следствие. Похороны пройдут во вторник, 2 октября.

Кроме того, в администрации города сообщили, что погиб еще один маленький ребенок, который родился недоношенным. Предварительно установлено, что смерть наступила из-за проблем с сердцем. Помимо этого в семье с отцом-инвалидом пострадали от угарного газа двое детей 6 и 7 лет: родители рано закрыли заслонку печи, что привело к проникновению монооксида углерода в комнату. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle