Российских учителей проверят на профпригодность

‍Рособрнадзор заявил, что по стране пройдут мероприятия, с помощью которых проверят компетенции учителей. Работу проведут с 18 тысячами педагогов из 45 регионов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверки начнутся с октября 2018 года. Для того, чтобы сделать это, в регионах организуют специальные площадки, на которых учителя будут выполнять задания, разработанные на федеральном уровне. Сдавать "экзамен" педагоги будут только по тем предметам, которые они преподают.

Помимо заданий учителям также придется ответить на вопросы анкеты. Результаты будут исследоваться в зависимости от типа школы, размера населенного пункта, возраста учителя, стажа и других характеристик, сообщает ТАСС.

В этом году проверку пройдут учителя-словесники, математики и информатики, историки, экономисты, обществоведы, правоведы и преподаватели таких дисциплин как "Россия в мире", "Основы духовно-нравственной культуры народов России".

Планируется, что исследование продолжится в 2019 году. Тогда они охватят учителей физики, химии, географии, биологии, экологии, естествознания, физкультуры, основ безопасности жизнедеятельности, иностранного языка, искусства и технологий.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle