Минпромторг планирует разрешить продажу пива по ночам

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило законопроект, предусматривающий снятие запрета на торговлю слабоалкогольной продукцией в ночное время суток.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении редакции, проект ведомства предполагает внесение изменений в закон N 171-ФЗ. Авторы инициативы предложили снять действующий запрет на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра и других слабоалкогольных продуктов через киоски и ларьки. Отмечается, что предложение касается торговли напитками в алюминиевой таре.

Сотрудники ведомства, разработавшие законопроект, указали в пояснительной записке, что хоть предложение и идет в разрез с государственной политикой, снятие запрета позволит уменьшить негативный эффект от западных санкций, в результате принятия которых российские производители алюминиевой продукции столкнулись с серьезным сокращением спроса.

Напомним, что на территории Российской Федерации с 2013 года действует запрет на продажу пива в нестационарной рознице с 23:00 до 8:00.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle