Умирающий американский ветеран решил накопить на похороны, продав все свои вещи

Умирающий американский ветеран из города Браунстаун попытался распродать имущество, чтобы накопить деньги на похороны.

Как сообщает WJAC, Уилли Дэвис умирает от плоскоклеточной карциномы в последней стадии. Он надеется, что в будущем его похоронят рядом с могилами родителей. Чтобы реализовать это, ему необходимо собрать около 15 тысяч долларов. Из-за того, что у мужчины нет таких средств, он решил распродать свои вещи. Каждые выходные ветеран раскладывал предметы и надеялся, что кто-нибудь приобретет их.

Одним из покупателей стал Дэвид Данклбергер, который был шокирован тем, что американцу приходится копить на собственные похороны. После чего он рассказал про ветерана своему другу.

– Когда слышишь его историю, сердце кровью обливается. Поэтому мы решили, что нужно что-то сделать, нужно попробовать помочь ему и немного упростить его жизнь, – рассказал друг Данклбергера.

Молодые люди начали собирать средства для Дэвиса на краудфандинговом сайте. За месяц откликнулись более 800 человек, которые пожертвовали около 28 тысяч долларов. Но друзья не останавливаются. Они надеются, что им удастся собрать для ветерана около 40 тысяч.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle