Кемеровский магазин наказали за продажу контрафактной одежды

Стражи порядка провели рейд в одном из магазинов одежды в кузбасской столице и выявили контрафактный товар. Владельцам торговой точки выписали крупный штраф, а продукцию конфисковали.

В магазине, который расположен в Ленинском районе Кемерова, правоохранители выявили низкокачественную контрафактную одежду, что стало поводом для разбирательств. Как рассказали в региональном ГУ МВД, в торговой точке найдено более 100 единиц товаров, – курток, шапок, сумок и обуви – которые изготовлены из низкопробных материалов, на них отсутствовали специальные охранные ярлыки и инструкции по уходу за изделиями, а изображение товарного знака не соответствовало оригиналу.

В отношении владельца магазина составили протокол по ст. 14.10 КоАП РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)". Сомнительную продукцию конфисковали. Кроме того, статья предполагает штраф в размере, троекратно превышающем стоимость изъятого товара. С учетом этого предпринимателю придется заплатить 210 тысяч рублей.

Фото: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle