МАА предложила штрафовать россиян за навязывание услуг в аэропортах

Международная ассоциация аэропортов предложила штрафовать россиян, которые навязывают свои услуги на территориях аэровокзалов. Связано это с тем, что в стране участились случаи мошенничества в отношении авиапассажиров.

Как сообщают "Известия", под навязыванием услуг предполагается активная деятельность таксистов, гадалок, попрошаек, перекупщиков и подобных.

Планируется, что штраф будет установлен в размере от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей он станет немного выше – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Авторы предложения думают, что такие действия позволят исключить возможность осуществления на территории аэровокзала нелегальной предпринимательской деятельности. Помимо этого, эти меры повысят качество предоставляемых услуг.

Правда, существуют и недостатки. Эксперты боятся того, что новшество не устранит проблему полностью и приведет к повышению стоимости услуг официальных поставщиков в связи с понижением уровня конкуренции.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle