Кемеровский перевозчик получил штраф за два месяца безделья

Транспортная компания АО "КТК" получила штраф за невыход автобусов по маршруту № 111т в течение почти двух месяцев. Об этом изданию VSE42.Ru сообщили в мэрии Кемерова.

Администрация Кемерова провела конкурс по маршруту № 111т, который выиграла "Кемеровская транспортная компания" (АО "КТК"). Та, в свою очередь, отдала маршрут в субподряд кемеровскому "Всероссийскому обществу инвалидов". Однако ВОИ без предупреждения прекратили движение по указанному маршруту, тем самым оставив жителей Ленинского района без необходимого транспорта.

– Со 2 августа перевозчик перестал выпускать на линию автобусы на маршрут №111т, не уведомив о прекращении его обслуживания. Лишь 26 сентября транспорт вышел на линию, – сообщили корреспонденту VSE42.Ru в администрации Кемерова.

Почему КТК не смог собственными силами или с помощью привлечения другого субподрядчика обеспечить кемеровчан востребованным маршрутом, в настоящее время неизвестно. Как уточнили в администрации города, штрафные санкции в отношении предприятия составили 49 тысяч рублей. О том, наказала ли КТК своего субподрядчика, не сообщается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle