Датчанин оседлал в Австралии пятиметрового крокодила ради поста в Instagram

Биолог из Дании Нильс Дженсен и его товарищи посетили австралийский парк дикой природы, где сняли ролик, на котором видно, как парень кормит пятиметрового гребнистого крокодила, а потом садится на него.

Как пишет The Sun, 22-летний датчанин рассказал, что этот поступок был увлекательным, но очень опасным. Он также поделился тем, что до этого момента никогда не видел крокодилов.

– Я люблю знакомиться с новыми для меня видами. Когда у меня появилась возможность подойти к крокодилу, я должен был сделать это, – рассказал молодой человек.

Издание отмечает, что парень регулярно публикует фото и видео своих встреч с дикими животными. За это пользователи Сети прозвали его "датским Крокодилом Данди".

– Я не считаю себя таким, но многие мои друзья думают именно так. А я просто делаю то, что мне нравится. Но не многие понимают, зачем я это делаю. Большинство называют меня немного сумасшедшим, – прокомментировал Нильс.

В свою очередь власти Австралии осудили молодого человека. Они назвали его поведение безрассудным, а также подчеркнули, что не поддерживают подобное общение с крокодилами.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle