Обвиняемый в мошенничестве замдекана МГУ выкупил свободу за 40 млн рублей

Московский городской суд отпустил на свободу замдекана юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Владимира Степанова-Егиянца под залог в 40 миллионов рублей.

"Мосгорсуд постановил изменить меру пресечения Степанову-Егиянцу в виде заключения под стражу на залог в размере 40 млн рублей", – цитирует Рен ТВ заявление судьи.

Однако в постановлении суда добавлено, что в случае невнесения залога на депозитный счет обвиняемый будет содержаться под стражей до 20 октября 2018 года.

Адвокаты Виктор Курчин и Людмила Устюгова рассказали "Коммерсанту", что залог за их подзащитного намерен внести производитель мороженого "Чистая линия", который ручался за него с момента ареста.

Отмечается, что это уже не первая попытка Степана-Егиянца выйти под залог. В августе Тверской суд Москвы отказался отпускать его за 20 млн рублей.

Замдекана подозревают в крупном мошенничестве на сумму 39 млн рублей. Кроме него, в деле присутствуют еще два фигуранта – Ольга Васильева и Николай Ломакин, которые находятся под домашним арестом и под стражей соответственно.

По версии следствия, подозреваемые подделали документы об отставке директора компании "Автофинанс", которая торгует подержанными автомобилями, а затем похитили из офиса сейф с деньгами и автомобили со стоянки.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle