Новокузнечане травят кошек и бьют окна зоозащитникам

Между жителями дома № 61 на улице Тореза в Новокузнецке "блохастая война" перешла на новый уровень. Теперь неизвестные начали бить стекла зоозащитникам, а дворовых кошек травить либо вылавливать.

В одном из домов Новокузнецка летом произошел конфликт. Местная жительница пожаловалась на добродушных бабушек, подкармливающих дворовых кошек, которые живут в подвале. По ее словам, кошки переносят блох, и паразиты искусали ее малолетних детей.

Ее оппоненты попытались объяснить женщине, что кошки не виноваты в распространении блох в квартире. Однако ее уже было не остановить – она начала угрожать не только животным, но и зоозащитникам.

– По законодательству, кошки, если они уже живут в подвале, имеют право там жить. Минстрой даже обязал застройщиков оставлять продухи для того, чтобы животные могли спокойно входить и выходить! – цитирует "Сити-н" обеспокоенного жильца соседнего дома.

Вскоре угрозы перешли в реальные действия. Одного из котов отравили, зоозащитникам разбили окна. Кошек начали сачками отлавливать мигранты, а на возникающие вопросы отвечают: "В подвале блохи!".

По словам соседа, инициатором травли стали женщина, детей которой искусали паразиты, и управляющая компания.

Фото: Сити-н, Google.images
Комментарии для сайта Cackle