Россияне смогут добраться из Санкт-Петербурга до Берлина по железной дороге

Представители РЖД подтвердили информацию о том, что между Берлином и Санкт-Петербургом появится прямое железнодорожное сообщение.

О новом железнодорожном пути "Известиям" рассказали в министерстве транспорта ФРГ. Предполагается, что путь пройдет через Калининград. Отмечается, что строить новую дорогу не будут, поскольку планируется задействовать уже существующие ветки в Польше и прибалтийских странах.

Эксперты считают, что такой маршрут будет выгодным для обеих сторон. Для россиян это может обозначать привлечение большого потока туристов. ФРГ же ожидает значительного притока инвестиций в страну. Помимо этого, новый маршрут позволит почти в два раза сократить путь между Санкт-Петербургом и Калининградом.

Напомним, что на данный момент прямой железной дороги между Петербургом и Берлином нет. Чтобы добраться в одну из точек пассажирам необходимо совершить двухчасовую пересадку в Москве и тратить на перемещения 32 часа. Похожая ситуация наблюдается между столицей Германии и Калининградом, однако там проезд осуществляется с двумя пересадками.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle