Новый подземный переход планируют построить в Кемерове

Делегация из Кузбасса на совещании в Росавтодоре представила планы по работам на дорожной сети Кемеровской и Новокузнецкой агломераций, дорогам регионального и межмуниципального значения на 2019-2024 годы.

В совещании российского дорожного ведомства в Москве рабочая группа из Кузбасса успешно представила проект объединенной дорожной сети.

– Особое внимание было уделено капиталоемким мероприятиям: начало строительства с 2019 по 2024 годы обхода Рудничного района в Кемеровской агломерации и строительство подземного пешеходного перехода на бульваре Строителей, – сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Также планируется снизить нагрузку на автодороги Кемеровской и Новокузнецкой агломераций. Например, в южной столице Кузбасса с 2019 по 2020 годы планируют реконструировать Бызовское шоссе и проспект Металлургов. В проект также включены работы по строительству автодороги Новокузнецка с 18 квартала на Пойменное шоссе в Заводском районе, реконструкции северного и завершение "южного въезда" с 2020 по 2024 годы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle