Ранее судимые дети похитили элитный алкоголь из магазина в Новокузнецке

В Новокузнецке произошла кража со взломом в продуктовом магазине, причем злоумышленниками оказались ранее судимые подростки.

Накануне рано утром магазин на улице Горьковской в Новокузнецке подвергся нападению двух молодых людей, которые хотели выпить. Подростки 16 и 17 лет камнями разбили стекло в двери, затем ногами его доломали и проникли внутрь. В помещении злоумышленники похитили 11 бутылок элитного алкоголя и скрылись в неизвестном направлении.

На место по сигналу прибыли бойцы Росгвардии. Заметив следы взлома, они вызвали подкрепление и затем стали прочесывать территорию. В соседнем дворе стражи порядка заметили подростка с бутылкой, который, увидев их, бросился бежать. Однако далеко он не ушел, бойцы быстро его догнали. Позже был схвачен второй пьяный участник.

Записи с камер наблюдения помогли установить причастность к взлому 16-летнего ранее судимого за кражи и 17-летнего ранее судимого за грабежи подростков. Похищенный товар изъят и возвращен владельцу. Юных нарушителей передали полиции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle