В Астраханской области уволили администрацию школы, в которой затравили ребенка

Учительницу и всю администрацию школы в селе Алтынжар уволили за издевательства над учеником: учительница рисования ударила мальчика во время урока, а после не остановила травлю в его адрес.

На объединенном уроке рисования пятых и седьмых классов 14 сентября 2018-го не всем хватило места в классе. Мальчик стоял у стены и рисовал, учительница подошла сзади и ударила его по голове за то, что он прижался к занавеске.

После учительница пинками усадила ученика под стол, где мальчик начал кашлял, за что школьники начали обзывать его собакой и кидать обувь, а учительница не прекратила травлю.

– Считаем недопустимым любое некорректное отношение к учащимся и родителям со стороны учителей и руководства школ. Все эти случаи мы готовы пресекать максимально оперативно. Хочу напомнить, что в Астраханской области создан региональный родительский комитет, куда также можно сообщать о случаях нарушения закона в образовательных организациях, – приводит ряд местных СМИ слова главы регионального Минобрнауки Виталия Гутмана.

Родители пострадавшего отметили, что мальчик испытал сильный стресс, начал заикаться и отказался ходить в школу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle