Новокузнечанина осудили на 13 лет за ограбление и сексуальное насилие над 12-летней девочкой

В Новокузнецке завершено длительное судебное разбирательство в отношении местного жителя, который шесть лет назад сексуально надругался над школьницей.

Жителя Новокузнецка осудили за преступление сексуальной направленности, совершенное еще в 2012 году. Долгие годы злоумышленник скрывался от следствия, однако в итоге правоохранителям удалось его задержать.

По версии следователей, 26-летний (на данный момент) наркоман из Новокузнецка искал закладку на территории школы в вечернее время. Отыскав сверток с "зельем", парень тут же принял вещество и, находясь в экстазе, заметил проходившую мимо 12-летнюю ученицу. Агрессор схватил юную жертву за руку и потребовал отдать золотые серьги. Девочка подчинилась, однако на этом грабитель не остановился и сексуально надругался над ребенком.

Стражи порядка несколько лет проводили следственные действия: проверяли ранее судимых, подходящих под описание, имеющих привязку к месту преступления мужчин. В итоге в январе 2017 года удалось выйти на след ранее не судимого горожанина. Тем не менее проверка затянулась, и парень скрылся от правоохранителей. Снова его схватили уже в июне того же года.

– За время предварительного следствия установлен и допрошен круг лиц, с которыми задержанный общался в период совершения преступлений. Все они описывали резко изменившееся поведение мужчины, который вдруг стал опасаться появляться на людях, скрывался от посторонних глаз, пропускал выходы на работу, а когда находился на рабочем месте, прятался в проеме стены между коробками, если кто-то заходил из покупателей, – рассказали в СКР.

В итоге повзрослевшая на пять лет жертва безошибочно опознала надругавшегося над ней мужчину. Наркоман пытался запугать ее угрозами, однако на девочку это не подействовало. Злоумышленник до самого конца препятствовал расследованию и не признавал вину. Тем не менее суд признал его виновным и приговорил к 13 годам колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle