Новокузнечанин потратил все деньги друга на выпивку и умер

Между жителями Новокузнецка разгорелся конфликт из-за потраченных денег, что в итоге привело к смерти одного из спорщиков.

13 мая текущего года в Новокузнецке произошло кровавое убийство, которое неудачно попытались выдать за самоубийство. Как рассказали в региональном СУ СКР, мужчина с женой пришел к знакомой паре. Во время застолья гость обнаружил, что хозяин потратил все взятые у него деньги на алкоголь, после чего вспыхнул конфликт.

От слов спорщики быстро перешли к делу, и агрессор ударил жертву ножом в шею. От полученной раны пострадавший скончался на месте. Супруга не растерялась и предложила мужу скрыться с места преступления, при этом с сожительницей убитого они инсценировали самоубийство: вложили в руку потерпевшего другой нож и вызвали "скорую".

Тем не менее замысел раскрылся, стражи порядка по горячим следам схватили подозреваемого. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд признал его виновным и приговорил к восьми годам в колонии строгого режима. Также в суде рассматривается дело 29-летней сожительницы убитого, которую обвиняют в укрывательстве убийства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle