Кузбассовца осудили за убийство 10-летней давности

29-летний житель Киселевска предстал перед судом по обвинению в убийстве. Молодой человек скрывался от правосудия десять лет.

В марте 2008 года осужденный распивал алкоголь в компании друзей. Во время застолья 19-летний юноша решил покинуть компанию, чтобы пойти в ночной клуб.

– Осужденный отнесся к этому агрессивно, в грубой форме он стал отговаривать молодого человека. Словесный конфликт закончился тем, что обвиняемый ударил собеседника ножом в грудь, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Потерпевший смог самостоятельно выйти в подъезд, где скончался от полученной травмы. Жильцы многоэтажного дома нашли тело молодого человека и вызвали полицию. Правоохранители установили личность подозреваемого, но не смогли его задержать. Злоумышленник был объявлен в розыск.

В марте прошлого года стражи правопорядка задержали киселевчанина на съемной квартире в Новосибирске. Молодой человек не признал свою вину. Суд приговорил фигуранта дела к наказанию в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle