Новокузнецкую пенсионерку лишили денег магией вуду

Жительница Новокузнецка пострадала от действий неизвестных, которые запугали ее историей о кукле вуду. Напуганная женщина перевела деньги "старцу", который обещал защитить жертву от "проклятья".

69-летняя пенсионерка из Новокузнецка лишилась денег из-за магии вуду. Как рассказали в региональном ГУ МВД, на мобильный телефон потерпевшей позвонила некая женщина, которая спросила, не обращалась ли горожанка ранее к экстрасенсам. Пенсионерка ответила утвердительно, и тогда аферисты занялись обработкой жертвы.

Неизвестная стала пугать новокузнечанку историей о том, что дома у экстрасенса найдена изготовленная специально для нее кукла вуду, и в нее воткнуты иголки, что якобы приведет к серьезным проблемам со здоровьем. Решить проблему обещал некий "старец", который попросил перечислить на его счет 29 тысяч рублей.

Родственники пенсионерки заподозрили неладное, проверили ее телефон и убедили обратиться в полицию. В настоящее время стражи порядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle