Прокопчанин на мотоцикле переломал кости велосипедистке и уехал

Житель Прокопьевска наехал на велосипедистку и скрылся с места происшествия. Злоумышленника в скором времени нашли.

В Прокопьевске 19 сентября произошло ДТП с участием мотоцикла и велосипеда. В результате инцидента женщина получила компрессионный перелом позвоночника и закрытый перелом большой берцовой кости, а мужчина на байке испугался и поспешил скрыться с места происшествия.

– Водитель, управляя мотоциклом Suzuki, двигался из поселка Восточного в сторону Северного маганака. В районе дома № 42 на улице 2-й Бакинской байкер заметил женщину на велосипеде, которая двигалась в попутном направлении. Неожиданно водитель велосипеда начала пересекать проезжую часть. Предпринятые попытки затормозить не увенчались успехом. Удар пришелся точно посередине велосипеда. Не останавливаясь, мотоцикл скрылся, – рассказали изданию "Прокопьевск.ру" в ГИБДД.

Водителя объявили в розыск и вскоре его вычислили. Он заявил правоохранителям, что всеми силами пытался избежать столкновения, но не смог.

На горожанина составлены административные материалы. За оставление места ДТП ему грозит лишение права управления на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК (оставление в опасности).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle