МИД Ирана пригласил послов трех стран ЕС после теракта на военном параде

После произошедшего в Иране теракта на военном параде в Ахвазе, МИД вызвал послов Дании, Нидерландов и временно поверенного в делах Великобритании.

Тегеран выразил уверенность в том, что данные государства укрывают на своей территории членов террористических группировок, причастных к атаке.

– Неприемлемо, что Европейский союз не вносит в черный список членов этих террористических группировок, пока они не совершат преступления на европейской территории, – заявил представитель иранского МИД Бахрама Касеми.

По его словам, послов заверили, что террористы находятся на территории их стран. МИД Ирана также призвал немедленно арестовать преступников. Помимо этого, британскому представителю указали, что объявление боевиками о своей ответственности через лондонскую телесеть неприемлемо.

Дипломаты пообещали передать информацию своим правительствам и содействовать Ирану в поиске устроивших атаку, сообщают "Известия".

Напомним, на юге Ирана в городе Ахваз во время проведения военного парада произошел теракт. По меньшей мере 8 военных корпуса стражей исламской революции погибли при нападении.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle