Эксперты назвали профессии в России, обладатели которых смогут накопить на жилье

Московские аналитики составили перечень профессий, которые позволят россиянам быстрее скопить капитал или приобрести квартиру.

Как сообщает издание "МИР24" со ссылкой на исследование, столичные эксперты провели анализ рынков недвижимости и размеров зарплат в 15 городах России, в которых проживает более одного миллиона человек. За основу брались среднестатистические размеры доходов людей определенной профессии и стоимости жилья в каждом конкретном городе.

Оказалось, что наибольшие шансы накопить на покупку квартиры имеются у водителей из Челябинска. Результаты исследования показали, что для приобретения жилья им потребуется около четырех лет. На покупку недвижимости у водителей из Красноярска, Перми, Волгограда, Воронежа и Омска, по подсчетам аналитиков, уйдет приблизительно пять-шесть лет.

Однако представителям других профессий в этом городе придется потратить несколько больше времени на покупку квартиры. Так, врачи смогут приобрести в собственность жилье лишь спустя около пяти лет трудовой деятельности. У медсестер же на это уйдет от 12 до 16 лет.

Челябинским инженерам повезло немного больше. Как указывают эксперты, специалисты в этой области способны накопить на квартиру за шесть лет работы. В Екатеринбурге покупка жилья инженером может растянуться на девять лет. В Казани – на десять.

Сложнее всего приобрести жилую недвижимость будет продавцам и преподавателям. Аналитики убеждены, что сотруднику магазина для покупки собственной квартиры придется откладывать деньги с зарплаты на протяжении 17 лет. У учителей же на решение жилищного вопроса уйдет от 15 до 23 лет.

Результаты исследования также показали, что на приобретение квартиры в Москве у россиян уйдет значительно больше времени, чем в других городах-миллионниках. Хуже всего придется работникам сферы торговли. Так, обычный продавец, работающий в столице, не сможет купить московское жилье раньше, чем через 26 лет трудовой деятельности.

Медицинская сестра также потратит на накопление почти четверть века. Младший медицинский персонал, по результатам исследования, будет около 23 лет трудиться перед покупкой.

Преподаватель или инженер из Москвы сможет купить квартиру приблизительно за 15 лет работы. Ну а быстрее всего приобрести жилье в столице, как и в Челябинске, смогут водители. В Москве для этого им потребуется около 11 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle