Суд поручил кемеровским властям обустроить пляжи

В законную силу вступило решение суда о признании бездействия администрации Кемерова по благоустройству водных объектов незаконным.

В среду, 19 сентября, Кемеровский областной суд отклонил жалобу администрации областного центра на иск прокурора, который требовал создать в кузбасской столице места массового отдыха у воды. Таким образом решение суда вступило в законную силу, а бездействие властей признано незаконным.

Напомним, в конце июня прокуратура подала в суд на кемеровские власти за невыполнение обязанностей по благоустройству мест для купания и отдыха у воды.

– На 25.06.2018 водные объекты и почвы соответствующих объектов обследованы не были. Из-за отсутствия положительных заключений уполномоченных органов места массового отдыха и купания органом местного самоуправления не определены, на учет в качестве пляжей в ГИМС МЧС России не поставлены, – рассказали в прокуратуре.

11 июля суд удовлетворил требование гособвинителя, однако ответчик обжаловал решение. Тем не менее накануне жалоба была отклонена. Таким образом, администрация Кемерова обязана благоустроить пляжи. Также виновники будут привлечены к ответственности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle