Креативные коммунальщики из Самары устроят лазерное шоу для должников

Сотрудники коммунальной службы в Самаре решили бороться с неплательщиками необычным способом – теперь у домов с должниками будут устанавливаться проекторы для напоминания.

Как сообщает "Самара онлайн", новый подход коммунальщиков к требованиям об уплате долгов уже ощутили на себе жители из домов Промышленного района.

– Пробный запуск провели на прошлой неделе по адресу Димитрова, 112. Жильцы этого дома накопили долг в 600 тысяч рублей. Всю информацию вывели на торец дома. Через некоторое время жильцы и старшие по подъезду начали разбираться с проблемой, – рассказали журналистам представители "Самарских коммунальных систем".

По мнению коммунальной службы, поиск новых методов для напоминания не позволит должникам привыкать к ним и, соответственно, повысит эффективность.

– Общий долг абонентов в Самаре приблизился к 1,5 миллиарда рублей. В такую сумму оценивают работу по очистке стоков и перекладке сетей. Старые методы, такие как тампонирование канализации, начисление пени, установка "пирамиды должников", работают. Но горожане могут к ним привыкнуть. Необходимо придумать новый способ. Им стало лазерное шоу, – отметили в службе.

Напомним, что ранее сотрудники СКС также установили "пирамиду должников" около коттеджа. Однако 3-тонную конструкцию спустя некоторое время украли.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle