Новокузнечанин задушил подушкой общительную соседку по общежитию

Житель Новокузнецка предстанет перед судом по обвинению в убийстве: мужчина настолько сильно разозлился на настырную соседку, что расправился с ней.

Новокузнечанин, проживающий в общежитии, обвиняется в убийстве соседки, которая требовала к себе слишком много внимания. По версии регионального СК, в июне текущего года 40-летний мужчина пил алкоголь в компании 64-летней горожанки, но в определенный момент решил уйти к себе отдыхать. Женщине идея собутыльника не понравилась, она стала требовать у него остаться и продолжить веселье.

– Несмотря на уговоры, тот отказался и ушел. Пожилая женщина стала распивать алкоголь одна, при этом вела себя очень шумно, не давая соседу отдыхать. Тогда обвиняемый вышел из комнаты и толкнул потерпевшую, она упала на пол. Мужчина помог ей дойти до кровати. Но она стала оскорблять его нецензурной бранью. Разозлившись, обвиняемый положил на лицо потерпевшей подушку и некоторое время удерживал, – рассказали следователи.

Когда жертва перестала подавать признаки жизни, злоумышленник вызвал скорую помощь и заявил, что обнаружил соседку мертвой, а к ее смерти не имеет отношения. Тем не менее спустя некоторое время мужчина сам пришел к стражам порядка и во всем сознался.

В отношении новокузнечанина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Материалы направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle