Больного СПИДом кузбассовца осудили на 20 лет за убийство женщины и изнасилование ее 15-летней дочери

В Киселевске закончилось судебное разбирательство в отношении местного ВИЧ-инфицированного жителя, который в прошлом году зарезал женщину и изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь.

Жителя Киселевска признали виновным в убийстве, изнасиловании, возможном заражении ВИЧ-инфекцией и ограблении. Разбирательство шло с ноября прошлого года, когда мужчину заподозрили в преступлениях.

Так, 17 ноября 34-летний кузбассовец распивал спиртное дома у возлюбленной, где также находилась 15-летняя дочь женщины. Когда алкоголь кончился, мужчина предложил сходить за добавкой. По пути назад фигурант предложил киселевчанке зайти в заброшенный дом, чтобы выпить там, однако в помещении собутыльники поругались, из-за чего мужчина убил женщину ножом.

– Чтобы скрыть следы преступления, мужчина облил ее тело спиртным и поджег. После чего он пришел в дом убитой им женщины и совершил насильственные преступления сексуального характера в отношении ее дочери. При этом он знал, что у него есть неизлечимое заболевание. В один из моментов девушка смогла вырваться и убежать из дома, – рассказали в региональном СУ СКР.

Школьница позвала на помощь друзей, и те схватили агрессора. В то же время местные жители заметили возгорание в заброшенном доме и вызвали пожарных, а те, потушив его, обнаружили тело.

Стражи порядка быстро связали вместе два инцидента и задержали подозреваемого. На время расследования кузбассовца держали под стражей. Попутно удалось установить его причастность к ограблению другой женщины в октябре 2016 года.

В итоге суд признал обвиняемого виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия). В качестве наказания мужчина будет отбывать 20 лет и два месяца в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle