Власти Лос-Анджелеса запретили горожанам носить шубы

Главы муниципалитета Лос-Анджелеса Пол Коретз, Боб Блуменфилд и Митч Офарелл единогласно приняли решение запретить жителям города носить натуральный мех.

Об инициативе сообщило издание Metro.

– Мы больше не будем принимать участие в негуманной и мерзкой торговле мехом, которая продолжалась годами. Этим мы подадим пример всему штату и всей стране в целом, – рассказал автор идеи Боб Блуменфилд.

Данную инициативу одобрили в связи с митингом организации по защите животных РЕТА во главе с актрисами Алисией Сильверстоун и Миной Сувари.

 – Это решение убережет бесчисленное множество животных от живодерства ради вещей, которых не хотят покупатели и от производства которых отказываются топовые бренды. Это мощное решение. Когда говорит Лос-Анджелес, слушает весь мир. Сегодня Лос-Анджелес заявляет: "конец эпохе меха", – прокомментировали представители PETA.

В 2018 году это не первый отказ от животного меха. Ранее Донателла Версаче отказалась использовать его при создании одежды и аксессуаров, заявив, что не хочет участвовать в убийстве животных.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle