Кузбассовец обвинил врачей в смерти его молодой жены

В прокопьевской больнице скончалась девушка, что шокировало ее супруга. Мужчина уверен, что трагедия произошла из-за неправильно поставленного диагноза.

Житель Прокопьевска намерен привлечь к уголовной ответственности врачей центральной городской больницы, по вине которых, уверен мужчина, скончалась его жена. Как рассказывает "ВашГород", Ольга Харитонова поступила на скорой с приступами удушья. В качестве первичного диагноза поставили обширный невроз, затем – панкреатит. Спустя сутки женщина скончалась.

Врачи заявили, что пациентка умерла из-за осложнений варикоза, которые привели к тромбоэмболии легочной артерии, однако мужчина не согласен с официальной версией.

– Этого не может быть – невроз какой-то придумали. Она никогда не болела варикозом, чистая карточка, – уверен супруг. – Сосудистый хирург, который обследовал Ольгу, добавил, что при проверке ног не видел патологий, кроме перелома колена.

Мужчина уверен, что именно перелом колена привел к смерти, а если бы врачи обратили на него внимание, исход был бы совсем другим. Его адвокат убеждена, что женщину лечили не от того заболевания.

По имеющейся информации, следователи уже возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Вдовец, у которого остались две дочери, намерен довести дело до суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle