Молодой кузбассовец защитил честь чужой жены и попал в колонию за убийство

Житель Яшкинского района избил до смерти знакомого, затем на том же месте защитил от агрессора родственника. Позже он был признан виновным в смерти мужчины.

Один из июльских дней оказался богатым на события для ранее судимого 19-летнего парня из Яшкинского района. Как рассказали в региональном СУ СКР, молодой человек распивал спиртное в компании дяди, затем отправился выяснять отношения к 63-летнему знакомому, который ранее оскорбил супругу дяди. Буйный кузбассовец привел мужчину к женщине и заставил извиниться, однако на обратном пути между ними возник конфликт и юноша набросился на недруга с кулаками.

Когда оппонент потерял сознание, парень отправился распивать алкоголь у друзей, а по пути домой около места драки увидел, как кто-то избивает его родственника. Молодой человек вступился за родню, однако прибывший экипаж полиции, разняв дерущихся людей, заметил на земле неподвижное тело пенсионера. Его госпитализировали, однако от полученных травм тот скончался.

19-летний парень сознался в содеянном и раскаялся, в отношении него возбудили дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Суд приговорил рецидивиста к семи годам и месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle