Подозреваемых в рассылке шок-фото издевательств над животными задержали в Москве

В Москве задержаны подозреваемые в рассылке зоозащитникам видео и фото издевательств над котятами.

Полиция Москвы задержала двух жителей Реутова по подозрению в издевательствах над животными и рассылке шок-контента зоозащитникам. Ими оказались 27-летний парень из Белоруссии и 22-летняя москвичка. Сообщается, что девушка работает в секс-шопе. Ее задержали на рабочем месте, а уже после этого пришли к ним на квартиру.

Напомним, с конца лета зоозащитникам начали приходить видео с угрозами и кадрами жестокой расправы над котятами. Все материалы присылались с аккаунта одной из "хабаровских живодерок". Зоозащитники наняли частных детективов, которые вычислили отправителей, пишет РИА "Новости". Молодого человека допросили и арестовали. Сейчас оперативники устанавливают, совершал ли он преступления на российской территории. Известно, что Белоруссия объявила его в международный розыск за аналогичные преступления.

Если следователям удастся доказать их вину, им грозит от трех до пяти лет лишения свободы по 245-й статье УК – за жестокое обращение с животными с применением садистских методов и публичной демонстрацией в Сети.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle