Степной пожар под Оренбургом перекинулся на поселок

Степной пожар подступил к поселку Сарбаево Кувандыкского городского округа.

Степной пожар, охвативший Оренбургскую область, добрался до поселков Сарбаево и Рысаево Кувандыкского городского округа. Как сообщает региональное информационное агентство RIA56, огонь спалил сено и перекинулся на надворные постройки в Сарбаево. Всего повреждены 18 строений, площадь пожара уточняется.

Людей из опасной зоны эвакуируют. Из 39 жителей поселка 37 пенсионеры, 13 из которых состоят на соцобслуживании. Социальные работники и муниципальные службы помогают людям перебраться в пункт эвакуации в поселке Первомайском.

Из Рысаево эвакуировано 11 человек, беременные женщины и маломобильные люди размещены в городской больнице Медногорска. Многие разместились у родственников в Кувандыке и Медногорске. В поселках работают ФАПы, все бригады скорой помощи Кувандыкского городского округа находятся в состоянии повышенной готовности.

По сообщению Главного управления МЧС по Оренбургской области, сейчас на востоке четыре очага пожара – в районе поселков Рысаево, Сарбаево, Идельбаево, а также между Идельбаево и Медногорском.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle