Банкиры и силовики сошлись на футбольном поле в Кемерове

Необычный турнир по мини-футболу состоялся в Кемерове. На стадионе "Шахтер" сразились команды силовых структур Кузбасса и ПАО "Сбербанк".

За победу в турнире боролись 10 команд. Ими стали:

  • ПАО "Сбербанк",
  • военные комиссариаты Ленинского, Заводского и Центрального районов Кемерова,
  • ГУФСИН,
  • ГУ МЧС,
  • управление Росгвардии,
  • военные комиссариаты Рудничного и Кировского районов Кемерова,
  • управление МВД России по городу Кемерово,
  • 74-я отдельная мотострелковая бригада,
  • СУ СК (две команды).

Стоит отметить, что первая была своеобразной "хозяйкой" чемпионата. Ведь именно ПАО "Сбербанк" являлся организатором этого турнира по мини-футболу.

– Мы устраиваем этот турнир впервые и символично, что он совпал с годом проведения в России чемпионата мира по футболу. Мы собрали десять команд, что для первого раза очень здорово. Будем и дальше продолжать такие турниры и расширять их, добавлять к футболу другие виды спорта. Например, волейбол, баскетбол, бег или что-нибудь связанное с кроссфитом. Все будет зависеть от наших партнеров, ради которых мы это делаем. Хочется, чтобы этот спортивный старт стал началом большого и светлого, а главное – результативного будущего, – отметил управляющий Кемеровским отделением ПАО "Сбербанк" Николай Шилов.

Учитывая, что большинство участников турнира являлись сотрудниками силовых структур, от имени губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева их приветствовал его заместитель по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Валерий Догадов. Он пожелал спортсменам отличной и честной игры.

За последним строго, но справедливо следили арбитры во главе с судьей республиканской категории Андреем Корчугановым.

– Мне и раньше доводилось судить матчи с участием команд силовых ведомств. Никаких поблажек к ним нет, на футбольном поле все равны, и во главе угла стоит спортивный принцип, – подчеркнул арбитр.

На протяжении всего турнира футболистов поддерживали болельщики, которые скандировали различные кричалки. Были среди них и руководители ведомств, которые пришли посмотреть на игру своих подчиненных.

– Конечно же, я болею за своих, но желаю удачи всем участникам. Очень здорово, что такое мирное взаимодействие ведомств происходит на футбольном поле. Главной целью турнира считаю сплотить парней, сделать их командой. А это позволит им достойно выполнять поставленные задачи во время службы, как это сделали кузбассовцы во время недавних учений "Восток-2018", – рассказал военный комиссар Кемеровской области Герман Воробьев.

Несмотря на дружеский характер турнира, команды выкладывались в каждом матче до конца. Поэтому борьба получилась упорной. Чемпионом стала команда ГУФСИН, которая одолела в финале Росгвардию. Третье место завоевала команда МЧС. Победителям достался кубок и трофей – официальный мяч чемпионата мира по футболу-2018.

Но хотя в спорте бывает только один чемпион, победителями можно назвать всех участников этого соревнования. Ведь они смогли пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и наладить общение с представителями других ведомств и коммерческих структур. А это значит, что турнир удался.

Фото: VSE42.Ru / Ирина Шаповалова
Комментарии для сайта Cackle