Томича подозревают в контрабанде лесоматериала на 40 миллионов рублей

Директор одной из фирм в Томской области стал подозреваемым в деле о контрабанде лесоматериала на 40 миллионов рублей. Отмечается, что незаконно древесина отвозилась в Азербайджан и Узбекистан.

Сотрудники транспортной полиции установили, что одна из фирм Томской области незаконно перевезла через границу Таможенного союза лесоматериал объемом более 10 тысяч кубических метров. Его общая стоимость составляет более 40 миллионов рублей.

– Руководитель данной фирмы, не имея документов о законности заготовки и приобретения лесоматериалов, используя поддельные документы, подтверждающие заключение внешнеэкономических сделок, необходимые для предоставления таможенным органам, осуществил 10 контрабандных поставок в Республику Узбекистан и Азербайджан, – сообщили представители полиции.

Как сообщает РИА "Томск", возбуждено 10 уголовных дел по статье "Незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов". Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle