Семье из Великобритании пришлось хоронить дочь трижды из-за халатности полиции

Семья из Великобритании хоронила свою дочь трижды из-за того, что полиция на протяжении многих лет возвращала родителям ребенка по частям.

Как сообщает The Sun, В 2002 году новорожденная Лия Олдридж из Великобритании трагически умерла. Дело в том, что ее отец Эндрю Ашурст пытался успокоить плачущую дочь, но не рассчитал силы и слишком активно стал ее укачивать. Из-за этого у малышки произошло кровоизлияние в мозг. Суд признал мужчину виновным в непредумышленном убийстве и приговорил его к трем годам лишения свободы. Через некоторое время тело Лии вернули семье для захоронения.

В 2017 году лет стало известно, что часть органов новорожденной до сих пор хранится в полиции. После того, как это выяснилось, их передали близким Лии. Семья была вынуждена провести прощальную церемонию еще раз. А спустя еще год судмедэксперты нашли в своем отделении печень девочки. В результате родственникам пришлось хоронить останки в третий раз.

История всколыхнула общественность Великобритании. Из-за этого Тереза Мэй была вынуждена выступить с официальным заявлением. Она отметила, что ситуация является абсолютно ужасающей. Премьер-министр также заверила, что случай будет взят под особый контроль. По факту инцидента проводится проверка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle