Прокопчанин убил знакомого из-за цветмета

Рецидивиста из Прокопьевска обвинили в убийстве знакомого на почве конфликта из-за цветных металлов.

24 июля 2018 года правоохранителям поступило сообщение об исчезновении 43-летнего прокопчанина. 23 июля он уехал из дома после звонка и пропал.

Следствие установило, что пропавший перед исчезновением созванивался со знакомым рецидивистом по поводу сдачи цветмета весом около 10 кг. Звонивший уверял правоохранителей, что встреча не состоялось, однако его задержали как подозреваемого. После предоставления доказательств причастности мужчины к пропаже человека он начал сотрудничать.

Оказалось, что встреча все-таки состоялась на горных выработках. На ней между мужчинами возник конфликт из-за объема металла, который был меньше вполовину оговоренного. Во время драки обвиняемый ударил потерпевшего рукой и молотком. Когда тот упал, злоумышленник снял с него украшения и забрал 28 тысяч рублей, а его машину сжег неподалеку, сообщает пресс-служба СУ СК РФ Кузбасса.

Правоохранители выяснили, что обвиняемый зарабатывает на жизнь сдачей металла, а также воспитывает малолетнего ребенка. В отношении мужчины расследование продолжается, ему назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle