BadComedian раскритиковал выдвижение "Собибора" на "Оскар"

Видеоблогер Евгений Баженов, которого большинство пользователей YоuTube знают под псевдонимом BadComedian, раскритиковал фильм Константина Хабенского "Собибор", а также его выдвижение на премию "Оскар" от России в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

BadComedian назвал "Собибор" "отвратительным и бездарным кино", которое неплохо снято, если смотреть только на картинку. По мнению блогера, выбранная тема раскрыта "странным и диким способом". Ему также не всегда были понятны мотивы поведения героев.

Баженов также смог назвать фильм, который, по его мнению, был бы более достоен претендовать на кинопремию.

– В голову сразу приходит "Аритмия" Бориса Хлебникова. Несмотря на все свои проблемы, "Аритмия" выглядит искренним, настоящим фильмом, в отличие от картонного, бездарного именно в сценарном плане фильма "Собибор", – рассказал он.

Евгений уверен, идея фильма "Собибор" принадлежит министру культуры Владимиру Мединскому, который якобы настоял на выдвижении ленты на "Оскар", сообщает "Лента.ру". При этом молодой человек отметил, что зрителю неизвестно, какие ленты конкурировали с "Собибором".

– Когда-то отечественный кинопром выдавал "Иди и смотри", а сейчас выдает "Собибор", – заключил BadComedian.

Напомним, BadComedian – российский видеоблогер, на канал которого подписаны более трех миллионов человек. Парень стал популярен на YouTube благодаря критическим обзорам российских фильмов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle