Кузбасскую ОПГ осудили за кражу на сумму 4,7 млн рублей

В Мысках прошел судебный процесс в отношении участников преступной группировки. В ее состав вошли шесть местных жителей и два междуреченца. Преступники совершили несколько краж на общую сумму 4 700 000 рублей.

Свою деятельность преступная организация начала в 2015 году. Тогда злоумышленники проникли в помещение супермаркета и похитили алкоголь и сигареты на общую сумму более 120 000 рублей, а также сейф из кабинета директора с 50 000 рублей. Также ОПГ проникла в помещения двух ювелирных павильонов и похитила украшения.

Одна из краж не удалась – сработала сигнализация, и преступникам пришлось уйти ни с чем. Согласно плану злоумышленников, они должны были вынести из ювелирного салона изделия на сумму 7 400 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Стражи правопорядка задержали подозреваемых. Суд признал фигурантов уголовного дела виновными. В результате семерым участникам группы назначено наказание от трех до пяти лет условного лишения свободы, еще один приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle