Украина в одностороннем порядке перестала пускать транспорт из Крыма

Украина в одностороннем порядке прекратила пропуск автомобилей из Крыма на свою территорию. Для посетителей закрыты два КПП на севере полуострова.

В пресс-службе погрануправления ФСБ по региону прокомментировали сложившуюся ситуацию.

– Без объяснения причин в 17:50 четверга украинская сторона в одностороннем порядке прекратила доступ транспортных средств на свою территорию из Крыма в двух пунктах пропуска на севере Крыма "Армянск" и "Перекоп". По данным на 22:30 мск четверга по-прежнему пропуск транспортных средств украинской стороной не осуществляется", – сообщил представитель ведомства.

В украинской Госпогранслужбе отметили, что закрывают два КПП "в связи с опасной экологической ситуацией, сложившейся на заводе "Титан" в Армянске.

ТАСС отмечает, российские пограничники находятся на своих местах в пунктах "Армянск" и "Перекоп", поэтому готовы наладить работу в любой момент.

Напомним, 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Причиной выпадения химиката называют испарения содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом компании "Титановые инвестиции".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle