Трамп приказал ликвидировать президента Сирии

Американский лидер Дональд Трамп отдал приказ об убийстве президента Сирии Башара Асада министру обороны Джеймсу Мэттису.

О том, что Трамп дал Пентагону распоряжение уничтожить главу Сирии, рассказал журналист Боб Вудворт на страницах книги "Страх. Трамп в Белом доме", сообщает издание The Washington Post.

Опубликованный изданием отрывок из "Страха..." повествует о событиях 2017 года. По информации Вудворта, когда Трамп узнал о химической атаке в Идлибе, он пришел в ярость и сообщил главе Пентагона по телефону о новом задании – ликвидации.

– Давайте же, ***** (черт побери), убьем его! Давайте атаковать. Давайте, ***** (черт побери), убьем их всех! – приводит слова Трампа автор.

Далее Вудворт написал, что Мэттис дал Трампу свое согласие, однако сразу после того, как телефонный разговор был закончен, министр заявил своему помощнику, что будет поступать более взвешенно и на такие действия он не пойдет.

Само произведение, претендующее на историческую достоверность, поступит в продажу только 11 сентября, к 17-й годовщине трагедии во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle