Столичные полицейские раскрыли подробности убийства коллеги в метро

Представители пресс-службы Министерства внутренних дел рассказали подробности убийства сотрудника полиции на станции метро.

– Около полуночи на станции метро "Курская" неизвестный мужчина из огнестрельного оружия причинил ранение сотруднику полиции, который от полученных травм скончался. Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленника, – рассказали журналистам в ведомстве.

Источник ТАСС в правоохранительных органах также сообщил, что убитым оказался Андрей Райский. Он, по словам собеседника агентства, остановил подозрительного мужчину для проверки документов.

– Во время этого злоумышленник попросил разрешения сходить в туалет. Работник МВД позволил тому сделать это. Через какое-то время полицейский нашел подозрительным то обстоятельство, что мужчина долго не выходит из туалета, и он отправился туда, чтобы узнать в чем дело. После того, как Райский зашел в помещение уборной, его застрелил неизвестный, – пояснил источник.

Ранее сообщалось, что преступник – это мужчина кавказской или азиатской внешности плотного телосложения. На вид ему около 45 лет. Одет он был в серую куртку и синие джинсы. На голове у подозреваемого в убийстве была серая кепка.

Следственный комитет по факту случившегося возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle