Названа стоимость проектирования сквера на месте кемеровской "Зимней вишни"

Кемеровские власти назвали сумму, в которую оценены проектные работы по созданию сквера на месте сгоревшего торгового центра. Также назван источник финансирования.

Проектные работы по созданию сквера на месте "Зимней вишни" оценены городской администрацией в 5 млн рублей, о чем сообщает ТАСС. Будут использованы благотворительные средства.

– Стоимость проектных работ составляет около 5 млн руб. Стоимость строительства сквера определится только после разработки проектной документации и составления сметы на строительные работы. Источник финансирования данных работ – благотворительные средства, – сообщили в администрации.

В сквере будут построены свето-музыкальная башня, стена из природного камня с капающей водой, амфитеатр с большой песочницей и горкой для семейного отдыха, фонтан для детей, территория для отдыха с дорожками и газоном, фруктовый сад, уличная читальная зона с книгообменником, качели. Также там посадят 60 сосен – в соответствии с количеством погибших на пожаре.

Ранее сообщалось, что работы по созданию сквера начнутся весной 2019 года, а закончатся 1 сентября. Также в Сети появились фотографии будущего сквера.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle