Собственники кемеровской "Зимней вишни" не получили компенсацию за снос

Кемеровские предприниматели, которые владели частью площадей в сгоревшей "Зимней вишне", не получили от властей никакой компенсации. Остальные собственники в лице ККК и томской компании отдали имущество администрации города на основе дарения.

Предприниматели Евгений и Галина Тутубалины, которые владели частью помещений в уже снесенной "Зимней вишне", не получили никакой компенсации, о чем стало известно в четверг, 30 августа, во время рассмотрения в кемеровском арбитраже иска индивидуального предпринимателя Ирины Чувилкиной, сообщает "Авант-Партнер".

Выяснилось, что Галина Тутубалина единственная застраховала имущество и получила соответствующие выплаты. Тем не менее ни администрация, ни третья сторона не заплатила бизнесменам ни рубля в качестве компенсации за уничтоженные помещения. При этом основные владельцы "Зимней вишни" – "Кемеровский Кондитерский Комбинат" и томское АО "Кондитерус ком" – отдали свою часть имущества кемеровской администрации на основе дарения.

Что касается Чувилкиной, она требует признать незаконными действия инспекции стройнадзора по выдаче заключения о соответствии объекта реконструкции второй очереди ТЦ "Зимняя вишня", действия горадминистрации по вводу в эксплуатацию объекта недвижимости, действия городской и областной администраций при составлении паспорта безопасности на объект в отсутствие системы противопожарной защиты, действия администрации Кемеровской области в части не создания комиссии по расследованию причин пожара.

Суд пока лишь ведет подготовку к рассмотрению данных исков, процесс продолжится в начале октября 2018 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle