Начальник одного из подразделений ГУФСИН Кузбасса пойдет под суд за коррупцию

Бывший начальник одного из филиалов ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области в Прокопьевске пойдет под суд за взятничество.

В июне прошлого года оперативникам удалось задержать начальника прокопьевской уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН. Правоохранителям поступило сообщение, что он за денежное вознаграждение проставляет в табель формальное отбытие наказания для осужденных, которым назначены обязательные работы.

Оперативниками было установлено, что 48-летний сотрудник УИИ ГУФСИН направил осужденного отбывать наказание к своему знакомому, работающему в скорой помощи.

– При этом обвиняемый сообщил мужчине, что за денежное вознаграждение ему проставят необходимые часы без фактической отработки. Работник станции скорой помощи, подельник обвиняемого, сообщил осужденному, что за 11 тысяч рублей заполнит ему табель. В рамках оперативного мероприятия мужчина передал взятку, в свою очередь тот заполнил необходимые документы, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

В общей сложности мужчины получили 74 тысячи рублей, которые разделили пополам. Кроме того, были установлены шесть человек, на которых были оформлены документы, но средства они передать не успели.

Сотрудник подразделения УИИ ГУФСИН обвиняется в 11 эпизодах мелкого взятничества и 18 эпизодах служебного подлога. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Сотруднику скорой помощи назначили наказание в виде штрафа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle