Следователи предъявили обвинение семерым фигурантам дела "Зимней вишни"

Следственные органы предъявили окончательное обвинение семерым фигурантам дела кемеровской "Зимней вишни", где на пожаре погибли десятки человек.

В понедельник, 20 августа, представитель СКР на заседании суда заявил, что окончательное обвинение предъявлено семерым фигурантам громкого дела "Зимней вишни". Ранее сообщалось, что бывшего технического директора торгового центра Георгия Соболева обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Позже стало известно, что обвинение предъявлено еще шестерым фигурантам: управляющей Надежде Судденок, гендиректору компании-собственника Юлии Богдановой, руководителю компании "Системный интегратор", занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ, Игорю Полозиненко и его подчиненному Александру Никитину, охраннику Сергею Антюшину, а также начальнику пожарного караула Сергею Генину.

В зависимости от степени участия каждого, им предъявлены обвинения по следующим статьям УК РФ: 109 (причинение смерти по неосторожности), 219 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), 293 (халатность) и 160 (растрата), передает "Интерфакс".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle