Афганцу с нетрадиционной ориентацией отказали в убежище из-за его непохожести на гея

Молодой афганец попросил убежище в Австрии, обосновав желание сменить страну боязнью за свою жизнь из-за нетрадиционной ориентацией. Но ему отказали, так как он оказался не похож на гея.

Когда молодой человек приехал в Австрию, его отправили в центр для мигрантов. Там он попросил убежище как представитель меньшинства хазарейцев, а потом как гомосексуалист. Его адвокат рассказал, что изначально подросток просто боялся открыться.

Чиновники не поверили парню. Они рассказали, что он неоднократно дрался с другими беженцами, а людям нетрадиционной ориентации обычно "не присуща агрессия". Кроме того, молодой человек предпочитал проводить время один. Это также вызвало подозрения, так как по мнению чиновников, геи должны быть хорошо социально адаптированы.

– То, как вы ходите, ведете себя и одеваетесь даже в малейшей степени не показывает, что вы можете быть гомосексуалистом, – говорилось в отчете центра.

Власти решили, что у афганца нет оснований опасаться за свою жизнь в родной стране, сообщает "Лента.ру".

В ведомстве не стали комментировать инцидент, однако отметили, что произведенное просителями убежища личное впечатление играет важную роль в собеседовании и решении.

Напомним, в Афганистане гомосексуализм считается преступлением и карается смертной казнью.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle