Кузбасская ОПГ отправится в колонию за торговлю наркотиками в Сети

Три жителя Белова вступили в преступный сговор и организовали интернет-продажу синтетических запрещенных веществ. Теперь горожанам предстоит отбыть наказание в колонии строгого режима.

Выйти на след преступников удалось не сразу – сначала в 2014 году правоохранители задержали "закладчиков" и только после этого им удалось поймать организаторов наркотрафика в Кузбассе.

Выяснилось, что главным организатором торговли "солью" является 25-летний житель Белова. Он арендовал в Кемерове квартиру, где фасовал наркотик по дозам, после чего отдавал их своим подельникам. Они в свою очередь вручали их "закладчикам" для распространения.

– Следствием установлено около 20 адресов, где участники группировки оставляли наркотики. За день они делали более 70 "закладок". Синтетическими наркотиками участники группировки торговали через интернет-сайт, деятельность которого в настоящее время прекращена, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Суд признал трех беловчан виновными и приговорил их к лишению свободы на срок восемь, девять и 11 лет в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle