Приставы попытались отобрать у кузбассовца XBox и разозлили его жену

Судебные приставы приехали домой к должнику, который проживает в Яшкинском районе, и попытались конфисковать ранее арестованное имущество – игровую приставку. На пути у стражей порядка встала агрессивная супруга хозяина.

Житель села Поломошного Яшкинского района заинтересовал приставов после того, как взял кредит и не стал по нему платить. 29 марта в отношении мужчины началось исполнительное производство, долг на сегодня составляет 20 400 рублей. Приставы приехали домой к неплательщику и арестовали его имущество – игровую приставку XBox и камеру Kinect. Устройства остались у мужчины на ответственное хранение.

Спустя 10 дней злоумышленник так и не ликвидировал долг, и к нему снова приехали приставы. Стражи порядка попытались изъять арестованное имущество, однако на правоохранителей с кулаками набросилась супруга мужчины. Испугавшись, приставы покинули жилище, но через несколько дней вернулись с подмогой – тремя судебными приставами по ОУПДС.

На этот раз исполнителям удалось сделать задуманное – приставка и камеры были изъяты, их продадут в счет погашения долга. Кроме того, на жену составлен административный протокол по ст. 17.8 КРФ об АП ("Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов"), сообщили в УФССП.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle