Женщину-трансгендера не пускали в самолет из-за мужской фотографии в паспорте

Пассажирка канадской авиакомпании WestJet рассказала, что сотрудники аэропорта несколько раз унизили ее в присутствии других туристов. Причиной тому стала фотография в паспорте, которая показалась работнице авиакомпании поддельной.

Женщина-трансгендер Ленор Херрем хотела улететь из Калгари в Саскатун к родителям. При паспортном контроле у девушки возникли проблемы. Сотрудница аэропорта, увидев в документах снимок мужчины, не захотела пускать Ленор на борт.

Херрем отметила, что работница аэропорта несколько раз повторила: "Они не совпадают", имея в виду лицо девушки и ее фотографию.

― Я несколько раз мягко объяснила ей, что я трансгендер, но мое лицо осталось таким же. И мое имя на посадочном талоне совпадало с именем в паспорте, – подчеркнула Ленор.

В результате трансгендеру все-таки разрешил пройти в лайнер. Спустя 10 минут два работника аэропорта зашли в салон и попросили ее еще раз показать удостоверение, сообщает "Лента.ру".

― Это было очень унизительно и непрофессионально. Особенно то, как громко они задавали свои вопросы при всех остальных пассажирах, – пожаловалась девушка.

Позже представители авиакомпании принесли извинения Леноре Херрем и заявили, что WestJet пытается учитывать все особенности человека.

Фото: Facebook.com
Комментарии для сайта Cackle