Новокузнечане остались без горячей воды на три месяца

Жителям нескольких многоэтажных домов на улице Вокзальной Новокузнецка в течение лета приходится жить без горячей воды. Причина тому – отключение модульной котельной.

Заложниками обстоятельств стали жильцы домов №№111 и 113. Раньше на протяжении более 20 лет горячее водоснабжение на все лето пропадало вместе с отоплением, но в текущем году проблема усугубилась.

– То ли с документами возникли какие-то проблемы у администрации, то ли с обслуживанием. Но факт в том, что как только закончился отопительный сезон в мае, так котельную отключили и, соответственно, горячую воду тоже. Хотя чиновники клялись и крестились, что мы наконец-то будем летом с горячей водой. Что будет дальше и как будут обстоять дела с отоплением зимой, мы пока не знаем, – сообщает Сити-н слова новокузнечанки.

Замглавы Новокузнецка по ЖКХ пообещал жильцам многоэтажных домов разобраться в ситуации. В настоящее время идут переговоры с крупной ресурсоснабжающей компанией для постановки модульной котельной, которую приобрели горожане, на баланс.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle