Пьяный новокузнечанин забил друга насмерть табуретом

30-летний житель Новокузнецка предстанет перед судом за убийство друга, а также кражу его денежных средств. Злоумышленник во время застолья нанес знакомому многочисленные травмы и ранения, в результате чего горожанин умер на месте.

В мае новокузнечанин опоздал на автобус и попросился к другу на ночь. Приятели решили выпить, и между ними возник конфликт.

– Гость нанес потерпевшему 10 ножевых ранений, а также множественные удары табуретом по голове. Злоумышленник нигде не работал и перебивался случайными заработками, поэтому решил прихватить ценные вещи друга, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Новокузнечанин похитил различную аппаратуру на сумму 17 тысяч рублей. Вернувшись к себе домой, фигурант уголовного дела обнаружил, что карта погибшего знакомого привязана к мобильному банку и перевел с его счета себе 16 тысяч рублей. Стражи правопорядка задержали злоумышленника.

Кузбассовца обвинили в совершении убийства, тайного хищения чужого имущества, а также краже денежных средств с банковского счета. Уголовные дела в настоящее время направлены для рассмотрения в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle